Per il semestre gennaio – giugno 2016 i collegi di udienza saranno composti come di seguito indicato:
Data Udienza Coll. Presidente Giudice Relatore Esperti effettivi Esperti supplenti
Martedì 12/01/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
LABELLARTE
SCHIRALLI
LA TORRE
CORMIO
Giovedì 14/01/2016 1 d‘ADDETTA CAMPANILE
DELLI SANTI
SURIANO
DEMUNDO
DE SALVIA
Martedì 19/01/2016 1 DALOISO SOAVE
PAPAPPICCO
VANNI
LABELLARTE
GASPARRE
Giovedì 21/01/2016 1 MANZIONNA BASSI
STRAZZELLA
ZELANO
DELLI SANTI
GENCO
Martedì 26/01/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
BECCIA
ALFARANO
PAPAPPICCO
GIUSTI
Giovedì 28/01/2016 1 d‘ADDETTA CAMPANILE
DEMUNDO
ABRUZZESE
BECCIA
LATEGOLA
Martedì 02/02/2016 1 DALOISO SOAVE
LATORRE
AMERUOSO
STRAZZELLA
PROSPERI
Giovedì 04/02/2016 1 MANZIONNA BASSI
LABELLARTE
BERLINGERIO
DEMUNDO
SCHIRALLI
Martedì 09/02/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
PAPAPPICCO
CORMIO
LA TORRE
SURIANO
Giovedì 11/02/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DELLI SANTI
DE SALVIA
LABELLARTE
ZELANO
Martedì 16/02/2016 1 DALOISO SOAVE
STRAZZELLA
GASPARRE
DELLI SANTI
VANNI
Giovedì 18/02/2016 1 MANZIONNA BASSI
BECCIA
GENCO
PAPAPPICCO
ABRUZZESE
Martedì 23/02/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
LATORRE
GIUSTI
DEMUNDO
ALFARANO
Giovedì 25/02/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DEMUNDO
LATEGOLA
STRAZZELLA
AMERUOSO
Martedì 01/03/2016 1 DALOISO SOAVE
PAPAPPICCO
PROSPERI
LA TORRE
BERLINGERIO
Giovedì 03/03/2016 1 MANZIONNA BASSI
LABELLARTE
SCHIRALLI
BECCIA
CORMIO
Martedì 08/03/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
STRAZZELLA
SURIANO
LABELLARTE
DE SALVIA
Giovedì 10/03/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DELLI SANTI
VANNI
PAPAPPICCO
GASPARRE
Martedì 15/03/2016 1 DALOISO SOAVE
LA TORRE
ZELANO
DEMUNDO
GENCO
Giovedì 17/03/2016 1 MANZIONNA BASSI
BECCIA
ABRUZZESE
STRAZZELLA
GIUSTI
Martedì 22/03/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
PAPAPPICCO
ALFARANO
LA TORRE
LATEGOLA
Giovedì 24/03/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DEMUNDO
AMERUOSO
DELLI SANTI
PROSPERI
Martedì 05/04/2016 1 DALOISO SOAVE
LABELLARTE
BERLINGERIO
BECCIA
SCHIRALLI
Giovedì 07/04/2016 1 MANZIONNA BASSI
STRAZZELLA
CORMIO
LABELLARTE
SURIANO
Martedì 12/04/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
LA TORRE
DE SALVIA
DEMUNDO
VANNI
Giovedì 14/04/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DELLI SANTI
GASPARRE
PAPAPPICCO
ZELANO
Martedì 19/04/2016 1 DALOISO SOAVE
BECCIA
GENCO
STRAZZELLA
ABRUZZESE
Giovedì 21/04/2016 1 MANZIONNA BASSI
PAPAPPICCO
GIUSTI
LA TORRE
ALFARANO
Martedì 26/04/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
LABELLARTE
LATEGOLA
BECCIA
AMERUOSO
Giovedì 28/04/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DEMUNDO
PROSPERI
DELLI SANTI
BERLINGERIO
Martedì 03/05/2016 1 DALOISO SOAVE
PAPAPPICCO
SCHIRALLI
LABELLARTE
CORMIO
Giovedì 05/05/2016 1 MANZIONNA BASSI
STRAZZELLA
SURIANO
DEMUNDO
DE SALVIA
Martedì 10/05/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
LA TORRE
ZELANO
PAPAPPICCO
GASPARRE
Giovedì 12/05/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DELLI SANTI
VANNI
STRAZZELLA
GENCO
Martedì 17/05/2016 1 DALOISO SOAVE
BECCIA
ABRUZZESE
LA TORRE
GIUSTI
Giovedì 19/05/2016 1 MANZIONNA BASSI
LABELLARTE
ALFARANO
DELLI SANTI
LATEGOLA
Martedì 24/05/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
PAPAPPICCO
AMERUOSO
BECCIA
PROSPERI
Giovedì 26/05/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DEMUNDO
BERLINGERIO
LABELLARTE
SURIANO
Martedì 07/06/2016 1 DALOISO SOAVE
STRAZZELLA
CORMIO
PAPAPPICCO
SCHIRALLI
Giovedì 09/06/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DELLI SANTI
DE SALVIA
DEMUNDO
ZELANO
Martedì 14/06/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
LA TORRE
GASPARRE
STRAZZELLA
VANNI
Giovedì 16/06/2016 1 MANZIONNA BASSI
BECCIA
GENCO
DELLI SANTI
ABRUZZESE
Martedì 21/06/2016 1 DALOISO SOAVE
LABELLARTE
GIUSTI
LA TORRE
ALFARANO
Giovedì 23/06/2016 1 D'ADDETTA CAMPANILE
DELLI SANTI
LATEGOLA
BECCIA
AMERUOSO
Martedì 28/06/2016 1 MAFFEI MASTROPASQUA
DEMUNDO
PROSPERI
LABELLARTE
BERLINGERIO


Per il semestre luglio – dicembre 2016 i collegi di udienza saranno composti come di seguito indicato:
Data Udienza Coll. Presidente Giudice Relatore Esperti effettivi Esperti supplenti
Martedì 05/07/2016 1 DALOISO MAFFEI
LABELLARTE
SCHIRALLI
LA TORRE
CORMIO
Giovedì 07/07/2016 1 MANZIONNA SOAVE
DELLI SANTI
SURIANO
DEMUNDO
DE SALVIA
Martedì 12/07/2016 1 D'ADDETTA DALOISO
PAPAPPICCO
VANNI
LABELLARTE
GASPARRE
Martedì 13/09/2016 1 D'ADDETTA MAFFEI
BECCIA
ALFARANO
PAPAPPICCO
GIUSTI
Giovedì 15/09/2016 1 MANZIONNA SOAVE
DEMUNDO
ABRUZZESE
BECCIA
LATEGOLA
Martedì 20/09/2016 1 DALOISO MAFFEI
LATORRE
AMERUOSO
STRAZZELLA
PROSPERI
Martedì 27/09/2016 1 D'ADDETTA MANZIONNA
PAPAPPICCO
CORMIO
LA TORRE
SURIANO
Martedì 04/10/2016 1 DALOISO MAFFEI
STRAZZELLA
GASPARRE
DELLI SANTI
VANNI
Giovedì 06/10/2016 1 MANZIONNA SOAVE
BECCIA
GENCO
PAPAPPICCO
ABRUZZESE
Martedì 11/10/2016 1 D'ADDETTA MAFFEI
LATORRE
GIUSTI
DEMUNDO
ALFARANO
Martedì 18/10/2016 1 DALOISO MAFFEI
PAPAPPICCO
PROSPERI
LA TORRE
BERLINGERIO
Giovedì 20/10/2016 1 MANZIONNA SOAVE
BECCIA
ABRUZZESE
STRAZZELLA
GIUSTI
Martedì 25/10/2016 1 D'ADDETTA DALOISO
PAPAPPICCO
ALFARANO
LA TORRE
LATEGOLA
Giovedì 03/11/2016 1 MANZIONNA SOAVE
STRAZZELLA
CORMIO
LABELLARTE
SURIANO
Martedì 08/11/2016 1 D'ADDETTA MAFFEI
LA TORRE
DE SALVIA
DEMUNDO
VANNI
Martedì 15/11/2016 1 DALOISO MAFFEI
BECCIA
GENCO
STRAZZELLA
ABRUZZESE
Giovedì 17/11/2016 1 MANZIONNA SOAVE
PAPAPPICCO
GIUSTI
LA TORRE
ALFARANO
Martedì 22/11/2016 1 D'ADDETTA MANZIONNA
LABELLARTE
LATEGOLA
BECCIA
AMERUOSO
Giovedì 01/12/2016 1 MANZIONNA BASSI
STRAZZELLA
SURIANO
DEMUNDO
DE SALVIA
Martedì 06/12/2016 1 DALOISO MAFFEI
LA TORRE
ZELANO
PAPAPPICCO
GASPARRE
Martedì 13/12/2016 1 D'ADDETTA SOAVE
DELLI SANTI
VANNI
STRAZZELLA
GENCO
Giovedì 15/12/2016 1 MANZIONNA SOAVE
LABELLARTE
ALFARANO
DELLI SANTI
LATEGOLA
Martedì 20/12/2016 1 DALOISO MAFFEI
PAPAPPICCO
AMERUOSO
BECCIA
PROSPERI